rss
    Версия для печати

    Митрополит Ювеналий от имени Синода пожелал патриаршему местоблюстителю мудрости в подготовке Поместного Собора

    Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий пожелал Патриаршему местоблюстителю митрополиту Кириллу мудрости и сил в преддверии Поместного Собора, на котором будет избран новый предстоятель Русской Церкви.

    "Мало нам строить церкви, нам надо обратить внимание на души людей". Кажется, что это была программная мысль Святейшего Патриарха в духовном возрождении России. Ему не суждено было приступить к этим мыслям, которые наверняка у него были на основании глубокого знания жизни России, и вот сейчас мы стоим на пороге Поместного Собора", - сказал владыка в среду, обращаясь к митрополиту Кириллу после Великой Рождественской вечерни в Храме Христа Спасителя.

    Митрополит Ювеналий считает, что Патриаршему местоблюстителю "Господь поручил через волю церковную подготовку этого Собора, и церковные люди с глубокой надеждой взирают на предстоящий Поместный Собор Русской Православной Церкви, а внешние - с большим интересом ожидают и смотрят, как Русская Православная Церковь подойдет к этому ответственному рубежу своей жизни".

    Владыка пожелал от лица Священного Синода и всего духовенства, а также от представительств других Православных Церквей при Московском патриаршем престоле, чтобы Бог дал митрополиту Кириллу "премудрость и разум в эти оставшиеся дни до Поместного Собора привести делегатов, отцов и матерей Поместного Собора в молитвенном и благоговейном единстве, чтобы благодатью Святого Духа был избран предстоятель нашей Церкви, который продолжит спасительный путь духовного и всестороннего возрождения нашего народа, которого Церковь должна вести ко спасению".

    В заключение он пожелал, чтобы Господь умудрил Патриаршего местоблюстителя, "дал крепость и силу в эти ответственные для Церкви и Отечества дни" и сохранил его "в здравии на многая и благая лета".

    По материалам информагентства Интерфакс-Религия

    Фото на главной: www. yuga.ru

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru