rss
    Версия для печати

    Поздравление Патриарха ректору МГУ В.А. САДОВНИЧЕМУ

    После торжественного богослужения в Домовом храме МГУ Патриарх поздравил ректора В.А. Садовничего с приближающимся 70-летием: "Вы - один из ярких представителей современной российской научной элиты, и всегда твердо стоите за сохранение лучших традиций отечественного образования, будучи убежденным сторонником сопряжения образовательного процесса с духовно-нравственным воспитанием личности".

    Патриарх и Ректор возле храма св. мц. Татианы

    Уважаемый Виктор Антонович!

    Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 70-летия.

    Более полутора десятка лет Вы занимаете пост ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова - старейшего центра науки и образования Российского государства. В его стенах сегодня, как и в былые времена. воспитываются и обучаются молодые люди, способные в дальнейшем потрудиться на благо Отечества.

    Вы известны как большой ученый и талантливый педагог, а также как верующий и скромный человек. Уверен, что для многих Ваша жизнь и деятельность являются вдохновляющим примером гражданского служения своему народу.

    Вы - один из ярких представителей современной российской научной элиты, и всегда твердо стоите за сохранение лучших традиций отечественного образования, будучи убежденным сторонником сопряжения образовательного процесса с духовно-нравственным воспитанием личности. Подтверждением тому служат Ваши усилия, которые Вы приложили для возрождения университетской домовой церкви святой мученицы Татианы. Этот храм действует уже в течение нескольких лет, многие преподаватели и студенты являются его прихожанами.

    Высоко ценю ту поддержку, которую Вы оказываете православной системе высшего образования, и то сотрудничество, которое осуществляется сегодня между высшими учебными заведениями Русской Православной Церкви и Московским государственным университетом. Это свидетельствует о том, что Вы считаете плодотворным взаимодействие веры и науки на благо общества.

    В этот памятный день желаю Вам крепкого здравия на многая и благая лета, духовной радости и неоскудевающей помощи Божией в Ваших трудах.

     

    С уважением,                         

    ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ

    Вставить в блог

    Поздравление Патриарха ректору МГУ В.А. САДОВНИЧЕМУ

    27 марта 2009
    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru