rss
    Версия для печати

    Ира, якутская красавица и хохотушка

    …ещё Ира пишет стихи. Говорит "про любовь". При этом загадочно улыбается и смотрит в пол. Стихи показывать отказывается - это сокровенное. Говоря это, снова улыбается и смотрит в пол. У Иры опухоль головного мозга; уже три года она борется с болезнью.
    Деньги собраны!

    Ира родилась в республике Саха (Якутия), Кобойский улус, п. Сеген-Кель. Три года назад ей поставили диагноз: опухоль головного мозга (медуллобластома червя мозжечка и IV желудочка).

    Ира поступила в 11  класс,  любит читать романы, занимается народными танцами, да так, что попала в ансамбль народного танца. Ансамбль сильный: с гастролями добрались до Москвы. Одновременно. Ребята на сцену, Ира в больницу. Но она не унывает, уже взрослая. Увлекается вязанием и бисероплетением. Научилась плести из бисера роскошные украшения на унты. Ещё Ира пишет стихи. Говорит "про любовь". При этом загадочно улыбается и смотрит в пол. Стихи показывать отказывается - это сокровенное. Говоря это, снова улыбается и смотрит в пол.
    Ещё она хохотушка, что ни спросишь, смеётся.
    Говорит, у неё много друзей дома. Спрашиваешь про поклонников, молчит и улыбается. И отказывается показывать стихи...

    В семье Ира - единственная родная дочь, есть еще брат, усыновленный Ириными родителями, 11-ти лет. Папа - техник, мама -  сельский библиотекарь. При поступлении в детское отделение Рентогенорадиологии Ирины родители оплатили  МРТ, 19 400руб. На повторное МРТ, которое необходимо  для дальнейшего определения лечения в РНЦРР, денег уже нет. Помогите собрать 19 400 руб.!

    Если вы можете помочь Ире, позвоните координатору РНЦРР Марии Князевой по тел. 8-925-585-74-92

    Вставить в блог

    Поддержи «Татьянин день»
    Друзья, мы работаем и развиваемся благодаря средствам, которые жертвуете вы.

    Поддержите нас!
    Пожертвования осуществляются через платёжный сервис CloudPayments.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru